Galeria imagens

Apartamento para Venda

Juvevê - Curitiba / PR

R$ 1.798.000

3

Dormitórios

3

Suítes

4

Banheiros

2

Vagas

2

Salas

Código: ITÁ

Endereço: Rua Moyses Marcondes, 80

Bairro: Juvevê

Condomínio: ITÁ

Área Útil: 126,24 m²

Andar: 2

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 14.242,00

Sobre o Imóvel

O Juvevê preserva aquele ritmo de bairro onde se faz tudo a pé, entre uma farmácia próxima, o supermercado da esquina e os melhores restaurantes da região. É um endereço que segura o valor de mercado e faz sentido para quem planeja o longo prazo em Curitiba. O ITÁ chega nesse cenário já entregue em 2026, garantindo a atualização tecnológica que o patrimônio exige hoje, como as vagas com instalação elétrica para carregador de carros elétricos e uma estrutura de lazer que resolve o dia a dia sem pesar no condomínio. São 126 m² privativos pensados para uma rotina funcional, onde as três suítes isolam bem a área íntima do movimento da casa.

A planta privilegia a integração das duas salas com a varanda, que já vem com churrasqueira e infraestrutura pronta para o ar-condicionado. É o tipo de imóvel que elimina o custo de reformas estruturais logo na entrega, oferecendo acabamentos modernos e espaços como a cozinha e a área de serviço bem distribuídos. Ter duas vagas de garagem e acesso a uma academia equipada e quadra de esportes dentro de casa consolida a escolha de quem busca segurança e liquidez. Vale agendar uma conversa para e conhecer pessoalmente esse empreendimento.

Localização

Rua Moyses Marcondes, 80, Curitiba - PR, 80030-410

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

PARANÁ
(41) 98819-8683
contato@ampliaza.com

CEARÁ                                                   
(85) 98768-8881                               
atendimento@ampliaza.com         
 

FALE CONOSCO AGORA

3655 repita:

FALE AGORA CONOSCO