• Thumbnail

Galeria imagens

  • Thumbnail
  • Thumbnail

Apartamento 174 m² com 3 Suítes no Água Verde – Curitiba

Água Verde - Curitiba / PR

R$ 2.796.000

3

Dormitórios

3

Suítes

4

Banheiros

2

Vagas

2

Salas

Código: PIAZZA

Endereço: Rua Saint Hilaire, 685

Bairro: Água Verde

Condomínio: PIAZZA 685

Área Útil: 174,00 m²

Construído em: 2025

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 16.068,00

Sobre o Imóvel

Quem busca por um imóvel de 174 m² no Água Verde geralmente já cansou de plantas apertadas e quer a segurança de um prédio novo, com entrega prevista para 2025. O Piazza 685 resolve essa equação entregando três suítes de verdade, garantindo a privacidade que uma família precisa no dia a dia. A varanda com churrasqueira se integra ao living de duas salas, criando um espaço amplo para receber amigos sem a sensação de confinamento dos apartamentos antigos. É um projeto que entende a dinâmica de Curitiba, unindo a praticidade do ar condicionado já previsto no projeto com o conforto do aquecimento a gás.

A valorização aqui é pautada pela localização, em um dos quadriláteros mais cobiçados da cidade, onde se faz tudo a pé, entre shoppings, escolas e os melhores supermercados da região. O condomínio foca no que realmente importa para quem investe com inteligência: academia montada, salão de festas e a tecnologia necessária para os novos tempos, como o carregador para carros elétricos nas duas vagas de garagem. É uma escolha racional para quem já pesquisou o mercado e sabe que m² privativo e padrão de construção são os pilares de um patrimônio sólido. Se você busca um endereço definitivo e pronto para as exigências atuais, vale agendar uma conversa para entender os detalhes técnicos dessa planta.